Каталог
«Табрис» стал участником эногастрономической ярмарки в Пскове
2530 19 июня 2022

«Табрис» стал участником эногастрономической ярмарки в Пскове

С 18 по 26 июня в Финском парке Пскова пройдет познавательная эногастрономическая ярмарка «Виноград». Это событие объединит всех ценителей прекрасного: вина, еды, науки и искусства.

Концепт события – «Наука – основа возрождения и развития российского виноделия», а вино – главный герой события – будет представлено более чем 40 винодельческим хозяйствами, которые разделят на 4 зоны: Кубань, Кавказ, Крым и Долина Дона. На каждой площадке можно познакомиться с винами, гастрономией и культурой региона.

В павильоне сети супермаркетов «Табрис» жители и гости Пскова смогут приобрести кубанские продукты и деликатесы, созданные из локального сырья: мясную гастрономию и фермерские сыры, паштеты и мясо улитки, разные виды круп и муки, овощную консервацию и мед, полезные снеки и мороженое, а также местные сезонные ягоды. Перекусить после насыщенной познавательной программы ярмарки можно здесь же. В меню представлены кофейные напитки и свежая выпечка собственного производства «Табрис».

Организаторы ярмарки «Виноград», соединив возможности, ресурсы и опыт, создали уникальное для Псковской области событие. Посетители смогут не только познакомиться с винными брендами и гастрономией Юга России, но и поучаствовать в дегустациях, посетить лекции и мастер-классы, музыкальные и театральные представления или посмотреть кино под открытым небом.

Отдельного внимания заслуживает шатер «Винология». Здесь на протяжении всего времени ярмарки будут проходить лекции по истории российского виноделия, энологии и искусству гармоничного сочетания вина и еды. Специальными гостями станут Артур Саркисян – автор первого винного гида России и Денис Руденко – судья международных винных конкурсов, член Союза сомелье и экспертов России, преподаватель школ сомелье и винный журналист. Научно-популярная программа «Винологии» создана совместно с НИЦ «Курчатовский институт».

Ключевые мероприятия ярмарки состоятся 18-19 и 25-26 июня в Финском парке. Площадки будут работать на протяжении всех дней, вход на ярмарку бесплатный за исключением отдельных мероприятий программы.

Подробнее ознакомиться с программой эногастрономической ярмарки «Виноград» можно на сайте namvina.ru.

s6RHX1655206866.png

×